close

Acolhimentos

2017

Programação em: Braga; Barcelos; Maia; Ponte de Lima

30 de Novembro · MARIA ZAMBRANO – A PALAVRA DANÇANTE · Karlik Danza Teatro · Espanha (Cáceres) [Teatro Diogo Bernardes (Ponte de Lima)]

29 de Novembro · MARIA ZAMBRANO – A PALAVRA DANÇANTE · Karlik Danza Teatro · Espanha (Cáceres)  [Theatro Circo (Braga)]

22 de Novembro · MONÓLOGOS DE UMA VIDA · Teatro Regional da Serra de Montemuro · Montemuro [Teatro Gil Vicente (Barcelos)]

21 de Novembro · MONÓLOGOS DE UMA VIDA · Teatro Regional da Serra de Montemuro · Montemuro [Theatro Circo (Braga)]

15 de Novembro · UM ENCONTRO COM MIGUEL HERNANDEZ · Teatro Guirigai · Espanha (Badajoz) [Theatro Circo (Braga)]

10 de Outubro · A OUTRA MÃO DE CERVANTES · Teatro La Fundición · Espanha (Sevilha)  [Theatro Circo (Braga)]

12 de Setembro · MILAGRO · Teatro de La Estación · Espanha (Saragoça)  [Theatro Circo (Braga)]

27 de Julho · O FEIO · Companhia de Teatro de Almada · Almada  [Theatro Circo (Braga)]

19 e 20 de Julho · SOZINHO · CENDREV · Évora  [Theatro Circo (Braga)]

5 de Julho · SHAKESPEARE EM BERLIM · Arden Producciones · Espanha (Valência) [MIMARTE – Festival de Teatro de Rua de Braga]

4 de Julho · A ILHA DOS ESCRAVOS · Teatro das Beiras · Covilhã [MIMARTE – Festival de Teatro de Rua de Braga]

3 de Julho · DIÁLOGO DE SOMBRAS · Teatro de La Estación · Espanha (Saragoça) [ MIMARTE – Festival de Teatro de Rua de Braga ]

30 de Junho · MIRA! MIRA! MIRÓ MIRANDO! · Teatro Art’Imagem · Porto [MIMARTE – Festival de Teatro de Rua de Braga]

16 de Junho · UM ESPECTÁCULO [ BELA E ABEL] · ACTA – A Companhia de Teatro do Algarve · Faro [Theatro Circo (Braga)]

11 de Maio · EROSKI PARAÍSO · Grupo Chévere · Espanha (Galiza) [Theatro Circo (Braga)]

6 de Abril · CUIDADO, MULHERES! · Teatro Nacional de Kherson · Ucrânia [Quinta da Caverneira (Maia) – Teatro Art’Imagem]

5 de Abril · CUIDADO, MULHERES! · Teatro Nacional de Kherson · Ucrânia [Teatro Gil Vicente (Barcelos)]

4 de Abril · CUIDADO, MULHERES! · Teatro Nacional de Kherson · Ucrânia [Theatro Circo (Braga)]

 

2016

Programação em Braga · Theatro Circo

1 e 2 de Março · O AUTO DOS FÍSICOS · A Escola da Noite · Coimbra

23 de Março · NÃO CHOREM NUNCA POR MIM · Teatro Académico Musical e Dramático de Kherson M. Kulish · Kherson · Ucrânia

5 e 6 de Maio · Frei Luís de Sousa · CTA – A Companhia de Teatro de Almada · Almada

13 de Maio · CANOA · A Escola da Noite · Coimbra

14 de Maio · LA ESPECIE DOMINANTE · Teatro Guirigai  · Badajoz

4 de Junho · UN RECUERDO DE AVIGNON · La Fundiccion Sevilha · Sevilha

9 de Junho · CLUBE DOS PESSIMISTAS · TB – Teatro das Beiras – Covilhã

21 e 22 de Junho · BONECOS DE SANTO ALEIXO · CENDREV · Évora

Programação em Barcelos · Teatro Gil Vicente

4 de Março · O AUTO DOS FÍSICOS · A Escola da Noite · Coimbra

22 de Março · NÃO CHOREM NUNCA POR MIM · Teatro Académico Musical e Dramático de Kherson M. Kulish · Kherson · Ucrânia

2 de Abril · AS CARTAS RIDÍCULAS DO SENHOR FERNANDO · ACTA – A Companhia de Teatro do Algarve · Faro

8 de Junho · CLUBE DOS PESSIMISTAS · TB – Teatro das Beiras · Covilhã

 

2015

Programação em Braga · Theatro Circo

19 de Fevereiro · UKRAINE – VYSHIVANKA · Teatro Académico Musical e Dramático de Kherson M. Kulish · Kherson · Ucrânia

21 de Fevereiro · NOSSA SENHORA DA AÇOTEIA ·  ACTA – A Companhia de Teatro do Algarve · Faro

10 de Março · TOMAR PARTIDO · La Fundición de Sevilla · Sevilha · Espanha

17 de Abril · SHOW INTIMISTA · CA CAU · Brasil

12 de Maio · CAMINO DEL PARAISO · Teatro Guirigai · Badajoz · Espanha

11 de Junho · KILIMANJARO · CTA – Companhia de Teatro de Almada · Almada

13 de Junho · DA SENSAÇÃO DA ELASTICIDADE QUANDO SE MARCHA SOBRE CADÁVERES · A Escola da Noite · Coimbra

23 de Setembro · MEMÓRIAS PARTILHADAS · Teatro Regional da Serra do Montemuro · Castro Daire

20 de novembro · LAS HERIDAS DEL VIENTO · Tal y Cual Producciones SL · MOSTRA ESPANHA  2015 · Espanha

15 de Dezembro · A CANOA · A Escola da Noite · Coimbra (CANCELADO)

Programação em Braga · MIMARTE

3 de Julho · ESTE(S) AUTO(S) QUE ORA VEREIS… UMA VIAGEM COM MESTRE GIL · CENDREV – Centro Dramático de Évora · Évora

6 de Julho · WANGARI LA NIÑA ÁRBOL · Teatro La Nave del Duende · Cáceres · Espanha

8 de Julho · LOA, XÁCARA E BUGIGANGA · Teatro das Beiras · Covilhã

Programação em Barcelos · Teatro Gil Vicente

20 de Fevereiro · UKRAINE – VYSHIVANKA · Teatro Académico Musical e Dramático de Kherson M. Kulish · Kherson · Ucrânia

18 de Abril · SHOW INTIMISTA · CA CAU · Brasil

24 de Setembro · MEMÓRIAS PARTILHADAS · Teatro Regional da Serra do Montemuro · Castro Daire

Programação em Évora · CENDREV – Teatro Garcia de Resende

23 de Fevereiro · UKRAINE – VYSHIVANKA · Teatro Académico Musical e Dramático de Kherson M. Kulish · Kherson · Ucrânia

2014

Programação em Barcelos · Teatro Gil Vicente

15 de Novembro · PEQUENAS CERTEZAS · Sarabela Teatro · Ourense

20 de Maio AUTOS DA REVOLUÇÃO · Co-produção ACTA – A Companhia de Teatro do Algarve e CENDREV – Centro Dramático de Évora

22 de Fevereiro · GITA ALL’INFERNO · Akròama – Teatro Stabile d’Innovazione · Sardenha

Programação em Braga · Theatro Circo

14 de Outubro · PEQUENAS CERTEZAS · Sarabela Teatro · Ourense

2 de Outubro · RÁDIO CABARET · Teatro das Beiras · Covilhã

12 de Fevereiro · GITA ALL’INFERNO · Akròama – Teatro Stabile d’Innovazione · Sardenha

Programação em Santiago de Compostela · Salón Teatro

15 de Fevereiro · GITA ALL’INFERNO · Akròama – Teatro Stabile d’Innovazione · Sardenha

Programação em Coimbra · Teatro da Cerca de São Bernardo

19 de Fevereiro · GITA ALL’INFERNO · Akròama – Teatro Stabile d’Innovazione · Sardenha

2013

Programação em Braga · Theatro Circo

TROCO X TROCO | Intercâmbio Cultural entre Portugal e Galiza

23 de Outubro · OS CANTARES DAS MUSAS · Sarabela Teatro · Ourense · Espanha

24 de Outubro · TOUPORROUTOU DA LÚA E DO SOL · Teatro do Noroeste · Centro Dramático Galego · Santiago de Compostela · Espanha

25 de Outubro · A CHARCA INÚTIL · Teatro do Atlántico · Espanha

26 de Outubro · A FUNCIÓN DO TEQUILA · Teatro do Morcego · Espanha